МБОУ "Пригородная СОШ"
Алтайский край, г. Славгород, с. Пригородное
  • Новости

    Определены победители регионального конкурса школьных инициатив «Я считаю».
    25 апреля 2024, 08:46

    9 апреля на заседании конкурсной комиссии в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова подвели итоги конкурса «Я считаю». Победителями стали 162 образовательные организации. Грант предоставляется для реализации школьной инициативы, направленной на повышение качества учебно-воспитательного процесса, реализацию новых идей по обустройству школьной инфраструктуры, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности обучающихся старших классов. В 2024 году МБОУ «Пригородная СОШ», впервые принимала участие в конкурсе социальных проектов «Я считаю». Под руководством учителя информатики Галины Павловны Ярцевой и председателя Совета старшеклассников Фищуновой Златы, учащийся 9 класс. В это число вошла и наша школа МБОУ «Пригородная СОШ» с проектом «Современный компьютерный класс Инженерный». В 2024 году на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 196 заявок из 43 муниципальных образований. В Алтайском крае продолжается системная работа по формированию финансовой грамотности у школьников. В этом году Минфин региона увеличил денежный фонд конкурса «Я считаю» на поддержку школьных инициатив 400 тыс. рублей. МБОУ «Пригородная СОШ» получила грант на поддержку школьного проекта в сумме 400 тыс. рублей. Грант предоставляется в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Алтайского края». Теперь наступает пора воплощения в жизнь инициативы ребят. В новом 2024-2025 учебном году у школы будет обновленный Современный компьютерный класс! Поздравляем всех с этим знаменательным событием!
    Если Вы не можете прийти в "Точку роста", "Точка Роста" придёт к Вам.
    24 апреля 2024, 04:58

    Согласно Краевому Комплексному плану организационно - методической поддержки инфраструктуры национального проекта "Образование" на 2023-2024 учебный год, 24 апреля команда центра «Точка роста» МБОУ «Пригородная СОШ" провела мастер - класс для КГБУ «Яровской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, для детей находящихся в трудной жизненной ситуации». Талантливые и опытные педагоги ознакомили детей с основными направлениями работы центра «Точка роста» и современным лабораторным оборудованием. Ребята с интересом включились в интеллектуально-развлекательный квиз «Остров «Точка Роста»». Дружной командой выполняли задания на станциях: «В гостях у Микроскопа», «Пластилиновая ворона», «Юный исследователь», «Витаминка», «В черно-белой стране», «Изобретариум». Выполнение практических работ с использованием лабораторного оборудования вызвало большой интерес у юных исследователей. «Точка Роста» – стала «мостиком» к миру новых знаний и открытий. Мы очень рады, что у нас появились новые друзья!
    Воспитатель года Алтая – 2024.
    23 апреля 2024, 06:03

    В пятницу, 19 апреля, в городе Барнауле Алтайского края состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2024». 18-й по счёту конкурс профессионального мастерства состоялся в знаковый год – год, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом семьи. Слагородский округ и город Славгород на конкурсе представляла воспитатель филиала МБОУ «Пригородная СОШ» - «Детский сад № 44» Лангольф Анастасия Юрьевна, которая стала победителем заочного этапа и достойно выступила в финале конкурса. Лариса Терновая, заместитель министра образования и науки Алтайского края, поблагодарила всех за участие в конкурсе и вручила 15-ти финалистам благодарности Министерства, дипломы и подарки – «Яндекс-станции».
    День космонавтики.
    23 апреля 2024, 02:41

    С 8 по 12 апреля в школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. На занятиях обучающиеся знакомились с историей освоения космоса, разгадывали викторины, смотрели фильмы, участвовали в мастер-классах.
    Профилактика преступлений и правонарушений..
    23 апреля 2024, 02:40

    С 20 февраля по 20 марта 2024 года в г. Славгороде проходил конкурс видеороликов по теме «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних». Основная цель конкурса –вовлечение детей и подростков общественно-значимую деятельность по профилактике преступлений и правонарушений. От нашей школы также была представлена работа на конкурс. Команда награждена дипломом участника.
    День единых действий. В память о геноциде советского народа..
    23 апреля 2024, 02:38

    19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В преддверии этого дня в МБОУ «Пригородная СОШ» 19 апреля прошли уроки мужества «Памяти жертв геноцида, на которых шел разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид» и ответственности за преступление. Учащиеся послушали историческую справку о зверствах фашистских захватчиков.
    Учебная эвакуация.
    23 апреля 2024, 02:36

    Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе. Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось 1 минута 38 секунд.
    Общешкольный субботник..
    23 апреля 2024, 02:34

    Апрель - традиционное время привести все в порядок после долгой зимы, а субботники - добрая традиция, объединяющая всех, кому дорог чистый дом. 19 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги школы и ученики. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и учителя с удовольствием приводили в порядок пришкольную территорию: собирали мусор, ветки, прошлогоднюю листву. Общими усилиями за пару часов вся территория преобразилась: везде чисто и красиво, все сделано своими руками, и вместе!
    Согревая теплом души: гуманитарная помощь для участников СВО и письмо солдату.
    23 апреля 2024, 02:33

    Российские военные, выполняющие задачи в зоне специальной военной операции, нуждаются в максимальной поддержке. Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам, участвующим в СВО. В преддверии Дня Победы учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Письмо солдату». Благодаря активному участию родителей, педагогов и обслуживающему персоналу школы была собрана гуманитарная помощь и денежные средства, переданы письма учеников с добрыми пожеланиями.
    Профилактика курения.
    18 апреля 2024, 06:07

    В МБОУ «Пригородная СОШ» прошла информационная и просветительская кампания среди обучающихся о вреде потребления никотиносодержащей продукции. Фельдшером ФАП с. Пригородное проведена беседа о вреде потребления никотинсодержащей продукции, электронных сигарет и вейпов среди обучающихся 7,8,9 классов. В ходе беседы ребята убедились в том, какой колоссальный вред организму может нанести эта пагубная привычка. Также учащиеся получили буклеты-памятки. Обучающиеся из 9,5 классов нарисовали плакаты о вреде курения. Данная профилактическая работа направлена на популяризацию здорового образа жизни среди обучающихся нашей школы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie