Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии обучающимся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Пригородная СОШ" и Филиал МБОУ "Пригородная СОШ" - "Детский сад № 44" не предоставляет.

Информация о мерах социальной поддержки

В целях реализации государственной политики, направленной на совершенствование предоставления мер социальной поддержки, исходя из обязанности соблюдения принципов адресности и нуждаемости, принят Федеральный закон от 29.12.2015 № 388–ФЗ, который внес изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Федеральным законом установлено, что выплачиваемая для материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные организации, компенсация родителям (законным представителям) предоставляется с учетом критериев нуждаемости, устанавливаемых законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. Соответственно закон Алтайского края от 04.09.2013 № 56-ЗС «Об образовании в Алтайском крае» приведен в соответствие с федеральным законодательством. Постановлением Администрации Алтайского края 16.12.2016 № 425 утверждены следующие критерии: многодетные семьи, то есть семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет; семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения. Для предоставления компенсации достаточно одного из указанных критериев нуждаемости.

Информация о общежитиях и интернатах

Показатели Значение
    Количество общежитий, интернатов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пригородная средняя общеобразовательная школа" и Филиал МБОУ "Пригородная СОШ" - "Детский сад № 44" общежитий и интернатов не имеют.
    Общая площадь общежитий, интернатов
    Жилая площадь общежитий, интернатов
    Количество мест в общежитиях, интернатах
    Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам
    Наличие питания (включая буфеты, столовые) в общежитиях, интернатах (да/нет)
    Размер платы за проживание в общежитиях

Информация о распределении

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Информация о трудоустройстве выпускников с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск МБОУ "Пригородная СОШ"

Общее кол-во 11-классников на конец 2021-2022 учебный год поступили в ССУЗы поступили в ВУЗы курсы работают армия повторное обучение перешли в среднее звено
    3 2 - - - 1 - -
    Общее кол-во 9-классников на конец 2021-2022 учебный год
    15 9 - - - - - 5

Филиал МБОУ "Пригородная СОШ"- "Детский сад № 44"

количество выпускников количество выпускников поступивших в ОО
    2022 год 2022 год

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное двухразовое горячее питание предоставляется всем учащимся с ограниченными возможностями 1-11 классов. Ученикам обучающимся на дому выдается бесплатно сухпаек. Бесплатное горячее питание предоставляется учащимся 1-4 классов.