• Определены победители регионального конкурса школьных инициатив «Я считаю»

9 апреля на заседании конкурсной комиссии в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова подвели итоги конкурса «Я считаю». Победителями стали 162 образовательные организации. Грант предоставляется для реализации школьной инициативы, направленной на повышение качества учебно-воспитательного процесса, реализацию новых идей по обустройству школьной инфраструктуры, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности обучающихся старших классов. В 2024 году МБОУ «Пригородная СОШ», впервые принимала участие в конкурсе социальных проектов «Я считаю». Под руководством учителя информатики Галины Павловны Ярцевой и председателя Совета старшеклассников Фищуновой Златы, учащийся 9 класс. В это число вошла и наша школа МБОУ «Пригородная СОШ» с проектом «Современный компьютерный класс Инженерный». В 2024 году на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 196 заявок из 43 муниципальных образований. В Алтайском крае продолжается системная работа по формированию финансовой грамотности у школьников. В этом году Минфин региона увеличил денежный фонд конкурса «Я считаю» на поддержку школьных инициатив 400 тыс. рублей. МБОУ «Пригородная СОШ» получила грант на поддержку школьного проекта в сумме 400 тыс. рублей. Грант предоставляется в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Алтайского края». Теперь наступает пора воплощения в жизнь инициативы ребят. В новом 2024-2025 учебном году у школы будет обновленный Современный компьютерный класс! Поздравляем всех с этим знаменательным событием!
    Определены победители регионального конкурса школьных инициатив «Я считаю».