22 мая 2024, 02:10

Видеообращение по профилактике дорожно-транспортных происшествий https://cloud.mail.ru/public/Vi5U/8cuwXZEhg

13 мая 2024, 02:26

6 мая в МБОУ «Пригородная СОШ» в преддверии празднования Дня Победы для юнармейцев прошло мероприятие «Мы – наследники Победы». Организовала и провела его куратор юнармейского отряда Краева Е.Ю. На мероприятии обучающиеся рассказывали о своих прадедушках –ветеранах ВОВ. Рассказы наших учеников подтверждают то, что их семьи надежно хранят память о своем ветеране и передают ее из поколения в поколение. В семьях хранятся ордена и медали своих фронтовиков, записаны в каких сражениях они приняли участие. После этого юнармейские отряды писали письмо своему ветерану из будущего в прошлое. По окончанию обучающиеся с большим интересом собирали пазлы. Все команды были награждены грамотами за участие.

В апреле нынешнего года от нашей школы была подана заявка в инновационно-методический отдел КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Это были исследования и проекты победителей и призеров по нескольким научным направлениям. Две работы двух обучающихся вызвали интерес у краевой комиссии и были приглашены в край. 6 мая обучающиеся МБОУ «Пригородная СОШ» Шабалина Беатрис (9 кл.) и Акулишина Регина (4 кл.) вместе со своим научным руководителем Ярцевой Галиной Павловной приняли участие в Открытой краевой научно-практической конференции для одаренных школьников и молодежи программы «Будущее Алтая - 2024». Учащиеся и научный руководитель были отмечены сертификатами за участие.

13 мая 2024, 02:21

8 мая в честь празднования Дня Победы в МБОУ ДОД «ЦТДМ г. Славгорода» состоялось праздничное мероприятие «Память первых». На мероприятии прозвучали песни о войне, были рисунки на асфальте, организована фотозона. От МБОУ «Пригородная СОШ» на мероприятии присутствовала классный руководитель 6 класса Полынцева С.В. вместе с обучающимися своего класса.