День защитника Отечества.
    26 февраля 2024, 06:04

«День защитника Отечества», который ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, один из самых важных российских праздников. Это неслучайно – для россиян слово «Отечество» свято, а те, кто выбрал своей профессией защиту Родины в нашей стране, всегда были окружены почетом и уважением. «День защитника Отечества» служит, главным образом, символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Это день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадили своей жизни для ее спасения. И сегодня, знакомя детей с этим праздником, мы воспитываем в них чувство патриотизма, развиваем в них чувство гордости за свою страну. Это возможность поговорить с детьми о качествах, которые обязательно должны быть у каждого мужчины – это мужество, смелость, стойкость, отвага. 22 февраля в МБОУ «Пригородная СОШ» прошла торжественная линейка для 4-11 классов, посвященная Дню защитника Отечества. На линейке прозвучали песни и стихотворения в исполнении обучающихся. Закончилась линейка возложением цветов у Памятного знака Аллеи Памяти Федосеева Кирилла. Поздравляем наших пап, дедушек и мальчиков с Днем защитника Отечества! Желаем здоровья, благополучия и мирного неба!
    Турнир по шахматам.
    22 февраля 2024, 05:54

21 февраля команда МБОУ «Пригородная СОШ» приняла участие в шахматном турнире, который идёт в зачёт спартакиады школ 2023-2024 учебного года. В команде Пригородной школы были одни девчата, хотя по регламенту в состав должны входить 2 мальчика и девочка. Но, несмотря на это, они составили достойную конкуренцию другим командам сельских школ. Соревнования проходили в шахматном клубе «Гамбит» под руководством Медведева Николая Ивановича. Лучшим игроком команды стала Екатерина Лысенко, учащаяся 6 класса. Катя одержала 2 победы, одну из них – своим любимым способом - поставив «детский мат».
    А ну-ка, парни!.
    22 февраля 2024, 05:51

21 февраля в ВПК «Десантник» состоялся военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!» среди учащихся школ города, посвященный памяти воина-афганца Владимира Мешалкина. Команда МБОУ «Пригородная СОШ» второй год подряд одерживает I место. Поздравляем ребят с победой!
    Пою моё Отечество.
    21 февраля 2024, 07:19

16 февраля 2024 года, на базе МБОУ «Лицей № 17» состоялся муниципальный этап фестиваля-конкурса патриотической песни «Пою моё Отечество». От МБОУ «Пригородная СОШ» выступили обучающиеся 4 класса с двумя номерами: «Государство Россия» и «Русский танк Алёша». Руководитель ансамбля – Кривохатько Ольга Геннадьевна, учитель начальных классов. Ансамбль «Прорыв» награжден дипломом III степени. Поздравляем ребят с успешным выступлением, желаем новых творческих побед!
    Региональная Госавтоинспекция напоминает взрослым о важности использования детских удерживающих устройств.
    21 февраля 2024, 05:14

Анонс: Отсутствие детских автокресел или их неправильная эксплуатация зачастую приводит к самым трагичным ситуациям на дороге.
    Месячник молодого избирателя..
    19 февраля 2024, 06:01

19 февраля 2024 года, на базе центральной городской модельной библиотеки состоялась правовая игра «Мы учимся выбирать». От МБОУ «Пригородная СОШ» выступила команда ребят из трех человек: Шило Михаил, Крам Виктория и Кучапина Екатерина. По итогам игры наши ребята заняли II место. Подготовила команду учитель истории и обществознания Фищунова Н.В.
    Квест-игра "Я служу России!".
    16 февраля 2024, 17:58

15 февраля обучающиеся 5-6 классов приняли участие в городской квест-игре, посвященной Дню защитника Отечества «Я служу России». В квесте ребята путешествовали по станциям: «Ребусы», «Мозговая атака», «Снайперы», «Азбука Морзе», «Наряд на кухню». В результате прохождения наша команда получила диплом участника.
    Профориентация школьников.
    16 февраля 2024, 17:54

12 февраля 2024 года студент 1 курса Карасукского политехнического лицея, наш бывший выпускник Холоденко Александр провел профориентационную беседу с ребятами 9-11 классов. Александр продемонстрировал фильм о своем учебном заведении, рассказал о профессиях «Машинист локомотива», «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», о сроках обучения, а также об общественных волонтерских движениях, которыми увлечены студенты и о грантовом конкурсе школьных инициатив «Я считаю».
    Будущее Славгорода - 2024.
    16 февраля 2024, 07:16

16 февраля 2024 года, на базе МБОУ «СОШ № 10» состоялась научно-практическая конференция «Будущее Славгорода – 2024». От МБОУ «Пригородная СОШ» выступили трое обучающихся: Фищунова Злата, в секции общественно-научных предметов с темой «Определение зависимости между особенностями почерка и характером человека», награждена Почетной грамотой победителя; Бродичан Ксения, в секции «Технология» с темой «Орфография в фантиках. Сладкие правила», награждена Почетной грамотой за перспективную работу; Лангольф Елизавета в секции «География» с темой «География в сказках», награждена Почетной грамотой участника. Научные руководители обучающихся 5, 9 классов - Ярцева Галина Павловна и Фищунова Наталья Васильевна. Поздравляем обучающихся и их научных руководителей с успешными выступлениями!
    Месячник молодого избирателя.
    14 февраля 2024, 07:13

13 февраля младший научный сотрудник Славгородского краеведческого музея Эльвира Витальевна Ремпель провела беседу для обучающихся 10-11 классов в рамках месячника молодого избирателя под названием «Сегодня ты школьник, завтра ты избиратель». Ребята узнали о всех важных моментах, о которых нужно знать избирателям. В конце занятия для того, чтобы обучающиеся стали грамотными избирателями и важное запомнилось, для них прошла небольшая интерактивная игра.