• Я считаю

В Алтайском крае стартовал пятый грантовый конкурс школьных инициатив «Я считаю». Победители конкурса получат деньги из краевого бюджета на развитие школ. Гранты предоставляются в рамках государственной краевой программы «Развитие образования в Алтайском крае». Выигранные гранты можно направить на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта - 400 тысяч рублей. Обязательное условие участия в конкурсе - привлечение к проектам старшеклассников. В первой половине учебного года школам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов. По итогам собраний каждый класс выдвинет по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направится на рассмотрение конкурсной комиссии. С октября 2023 года школа включилась в работу в рамках конкурса "Я считаю"
    Я считаю.